День рождения

Музыкальный руководитель Смышляева Регина Викторовна.
Смышляева Регина Викторовна
Праздник «День рождения» предполагает присутствие на нем воспитателей и воспитанников группы именинника, ведущего и оператора съемок. Приятным для именинника будет присутствие и поддержка родителей.  Каждый сценарий разрабатывается индивидуально для конкретного ребенка.  В целом, это – захватывающее путешествие в сказку, главным героем и участником которой становится именинник. Атмосфера праздника: украшенное помещение, плакаты, гирлянды и шары в его честь, — все это радует ребенка. Увлекательный сценарий будит детское воображение, а множество веселых конкурсов, музыки, танцев, сюрпризов и приятных неожиданностей – поднимает настроение (и самооценку) именинника. Включены обязательные традиции празднования дня рождения: песня «Каравай», составление общего праздничного поздравления для именинника. Содержания сценариев отличаются друг от друга в зависимости от возрастной категории воспитанников.  В основе сценариев лежит сказочный сюжет или веселая интересная игра. Сценарии построены так, что дети не выступают, а включаются в действие, являются главными действующими лицами.

Программа занятий

Цель: торжественное праздничное поздравление именинника по заявке или заказу родителей.

Задачи: доставить имениннику радость,

-повысить самооценку и ощущение значимости в коллективе,

-поддерживать интерес детей на протяжении всего праздника (с помощью конкурсов, веселых эстафет, музыкальных, танцевальных и сюрпризных моментов, исполнения любимых и именинных песен и т.д.)

-поддерживать культуру общения и соблюдать дисциплину,

-запечатлеть на память моменты праздника (фото и видеосъемка)